Главная » Спорт » Зернова дисквалифицировали на один матч КХЛ

Зернова дисквалифицировали на один матч КХЛ

Денис Зернов - РИА Новости, 1920, 22.10.2021© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанк

Нападающий магнитогорского “Металлурга” Денис Зернов дисквалифицирован на один матч КХЛ за применение физической силы в отношении арбитра в игре с финским “Йокеритом”, сообщается на сайте КХЛ.

“Металлург” в четверг в овертайме победил “Йокерит” со счетом 5:4. Зернов в третьем периоде был удален до конца матча за физический контакт с судьей. Главный тренер “Магнитки” Илья Воробьев после игры заявил, что Зернов случайно упал под лайнсмена.

“На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на Зернова по п.1.29. статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (намеренно применяет физическую силу в любой форме в отношении судьи), дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу”, – говорится в сообщении.

Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, Зернов получил штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Металлург - РИА Новости, 1920, 22.10.202101:54ХоккейДенис Зернов случайно упал под лайнсмена в матче с “Йокеритом”