Главная » Спорт » «Виннипег» обыграл «Калгари», Свечников отдал шестой голевой пас в сезоне

«Виннипег» обыграл «Калгари», Свечников отдал шестой голевой пас в сезоне

Хоккеисты Виннипег  - РИА Новости, 1920, 28.11.2021© REUTERS / Candice Ward

«Калгари» на своем льду проиграл «Виннипег» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:2, 1:0, 2:0) в пользу гостей, у которых отличились Кайл Коннор (17-я и 36-я минуты), Пол Штясны (25) и Эндрю Копп (59). В эпизоде со второй шайбой голевой передачей отметился российский форвард Евгений Свечников. У «Калгари» шайбы забросили Мэттью Ткачук (1) и Элиас Линдхольм (8).

Александр Радулов07:45Хоккей«Даллас» обыграл «Аризону» в матче НХЛ, Радулов отметился голевой передачей

25-летний Свечников провел 20-й матч в сезоне, набрав седьмое (одна шайба + шесть передач) очко. Российский защитник «Калгари» Никита Задоров провел на льду 15 минут 37 секунд и завершил матч с показателем полезности «-1».

В турнирной таблице Западной конференции «Калгари» идет вторым, имея в активе 29 очков в 21 матче. «Виннипег» располагается на седьмой строчке (24 очка в 21 встрече). В следующем матче «Калгари» примет «Питтсбург», «Виннипег» — «Аризону», оба матча состоятся 29 ноября.