© АГН «Москва» / Андрей ЛюбимовШкольники
В региональном этапе Московской области Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 16 тысяч человек, это на 16% больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе минобразования Подмосковья.
«Количество участий в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников составило свыше 16 тысяч. Это на 16% больше по сравнению с показателями прошлого учебного года», – приводят слова вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной в пресс-службе.
Самыми популярными предметами на региональном этапе стали русский язык, математика и английский. Заключительный этап начнется 18 марта, добавили в пресс-службе.
«Подмосковных участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников ждет денежное вознаграждение: участники получат по 100 тысяч рублей, призеры — по 300 тысяч, а победители — по 500 тысяч рублей», — добавили в сообщении.
27 января, 13:40Новости ПодмосковьяБолее миллиона детей пойдут в школы Подмосковья 1 сентября 2022 года
Источник