В Приморье ищут педофила. Фото: Померанцева Марина, EAOmedia
19:15
В Приморье ищут насильника 13-летней девочки
Очередной педофил стал фигурантом уголовного дела в крае
Владивосток, 20 февраля, PrimaMedia. В Октябрьском районе Приморского края возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, об этом РИА PrimaMedia сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.
По версии следствия, в селе Галенки мужчина в дневное время остановил 13-летнюю девочку, которая шла в магазин. Угрожая ей применением насилия, отвел к реке в безлюдное место, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Дело возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лица, совершившего преступление и установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД по Приморскому краю.
Источник: PrimaMedia.ru