Главная » Спорт » Сборная Швеции победила команду Финляндии и выиграла Кубок Карьяла

Сборная Швеции победила команду Финляндии и выиграла Кубок Карьяла

Хоккей - РИА Новости, 1920, 14.11.2021© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

Шведские хоккеисты переиграли финнов и стали победителями первого в сезоне этапа Евротура – Кубка Карьяла.

Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу шведов. У победителей голами отметились Антон Ландер (15-я минута), Йеспер Олофссон (35) и Хенрик Теммернес (38). У финнов шайбу забросил Хейкки Лидес (43).

В турнирной таблице первое место заняли шведы (9 очков), финны – второе (6), россияне – третье (3), чехи – четвертое (0).

Следующий этап Евротура – Кубок Первого канала – состоится в Москве с 16 по 19 декабря. В нем примет участие сборная Канады.

Хоккеист сборной России Матвей Мичков - РИА Новости, 1920, 14.11.202118:15ХоккейРекорды Мичкова и новый опыт для молодых россиян: итоги Кубка Карьяла