Главная » Спорт » Пойтресс: не могли просто так отдать преимущество «Маккаби»

Пойтресс: не могли просто так отдать преимущество «Маккаби»

Баскетбол. Евролига. Матч Зенит - Маккаби - РИА Новости, 1920, 23.12.2021© РИА Новости / Александр ГальперинПерейти в фотобанк

Баскетболист петербургского «Зенита» Алекс Пойтресс заявил РИА Новости, что «сине-бело-голубые» не имели права отдать победу израильскому «Маккаби» после того, как сохраняли преимущество над соперником большую часть встречи Евролиги.

«Зенит» в четверг со четом 73:71 обыграл «Маккаби» в матче регулярного чемпионата. Пойтресс набрал 14 очков.

«Мы лидировали и не могли просто так отдать это преимущество. «Маккаби» совершил рывок, но и мы сказали свое слово в концовке. (Артурас) Гудайтис сделал несколько важных подборов, Билли (Бэрон) набрал важные очки. Мы держались за свою игру и отработали в защите в последние пару минут матча. Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Надеюсь, вы продолжите поддерживать нас в эти нелегкие времена», — сказал Пойтресс.

После трех побед подряд «сине-бело-голубые» поднялись на четвертое место в таблице.

Тимофей Мозгов - РИА Новости, 1920, 23.12.2021Вчера, 19:19Мозгов подписал контракт с клубом первого дивизиона Суперлиги «Руна»