Главная » Новости Приморья » Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев побывал в Артеме с рабочим визитом

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев побывал в Артеме с рабочим визитом

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в Артеме . Фото: Пресс-служба Артемовского ГО

14:20

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев побывал в Артеме с рабочим визитом

В рамках поездки он осмотрел одно из ведущих предприятий пищевой перерабатывающей промышленности округа и Приморского края — Гормолокозавод "Артемовский"

Владивосток, 15 февраля, PrimaMedia. Современный молокозавод «Артемовский», чей производственный корпус отвечает по уровню своего оснащению европейским стандартам, осмотрел министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе рабочей поездки в Артемовский городской округ. В ходе встречи его сопровождали директор департамента животноводства Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарев и глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации Артемовского городского округа.

Александр Ткачев отметил наличие современного оборудования и дал высокую оценку реализации инвестиционного проекта предприятия, качеству и брендированию выпускаемой продукции. Он рассказал о позиции Министерства сельского хозяйства РФ в части поддержки как крупных товаропроизводителей, так и малых форм хозяйствования и подтвердил приоритетность государственной политики по субсидированию процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в Артеме Пресс-служба Артемовского ГО

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в Артеме Пресс-служба Артемовского ГО

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в Артеме Пресс-служба Артемовского ГО

1 из 3

В процессе деловой беседы глава Артемовского ГО Владимир Новиков подчеркнул, что в округе успешно реализуются проекты в области сельского хозяйства – из местного бюджета в рамках муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства ежегодно выделяются средства на поддержку предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Из 20-ти строящихся в Приморье семейных животноводческих ферм семь приходятся на территории Артемовского городского округа.

Продегустировав продукцию Гормолокозавода «Артемовский», Александр Ткачев остался доволен ее качеством и пожелал производству расширять географию продаж не только на внутреннем, но и на внешнем рынках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Задача аграриев Приморья не только накормить население, но и выйти на экспорт — Ткачев

Министр сельского хозяйства поставил Приморье в пример другим регионам Дальнего Востока

Источник

Оставить комментарий