Главная » Спорт » Колесников победил на 50-метровке на спине в плей-офф ISL

Колесников победил на 50-метровке на спине в плей-офф ISL

Плавание. Чемпионат Европы. Шестой день - РИА Новости, 1920, 11.11.2021© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанк

Российский пловец Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 метров на спине в плей-офф Международной лиги плавания (ISL), который проходит на короткой воде в Эйндховене (Нидерланды).

Колесников, выступающий за команду Energy Standard, показал время 22,94 секунды. Второе место занял бразилец Гильерме Бассето (Iron; +0,07 секунды), замкнул тройку лучших другой представитель России Марк Николаев (DC Trident; +0,09).

Россиянка Мария Темникова (DC Trident) стала второй на дистанции 200 м брассом, уступив 1,17 секунды американке Лилли Кинг (Cali Condors; 2.17,43). Андрей Жилкин (Energy Standard; 1.55,49) занял третье место на 200-метровке комплексным плаванием, а Евгений Рылов (Energy Standard; 1.52,57) показал третий результат на дистанции 200 м на спине.

Александр Щеголев в составе DC Trident стал третьим в мужской эстафете 4 по 100 м кролем – 3.10,14. Также команда Щеголева и Николаева (3.23,64) показала второй результат в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 м, команда Рылова и Колесникова (3.23,80) в этом заплыве стала третьей.

Плавание. IV этап Кубка мира - РИА Новости, 1920, 07.11.20217 ноября, 12:27Российских пловцов лишили серебра ЧЕ в смешанной эстафете 4 по 50 метров

Татьяна Белоногофф вместе DC Trident заняла третье место в женской комбинированной эстафете 4 по 100 м – 3.52,09.