Главная » Спорт » Карлссон выиграла гонку на первом этапе Кубка мира, Сорина — восьмая

Карлссон выиграла гонку на первом этапе Кубка мира, Сорина — восьмая

Фрида Карлссон - РИА Новости, 1920, 27.11.2021© AFP 2021 / VESA MOILANEN

Шведская лыжница Фрида Карлссон заняла первое место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финском Рука.

Карлссон преодолела дистанцию 10 км за 24 минуты 29,4 секунды. Второе место заняла норвежка Тереза Йохеуг (+13,7 секунды), третье — немка Катарина Хенниг (+15,2). Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, показавшая восьмой результат и уступившая Карссон 45,6 секунды.

Алексей Червоткин - РИА Новости, 1920, 27.11.202114:45Лыжные гонкиЧервоткин: очередное второе место в гонке на 15 км в Рука — не проклятие

Другие представительницы России заняли следующие места: Юлия Ступак — девятое (+54,7), Наталья Непряева — 15-е (+1.06,0), Лилия Васильева — 21-е (+1.18,9), Яна Кирпиченко — 32-е (+1.51,9), Мария Истомина — 40-е (+2.05,7), Анастасия Рыгалина — 42-е (+2,07,2).