Автобусы меняют маршрут. Фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia
13:45
ДТП в центре Владивостока вызвало коллапс и заставило автобусы покинуть маршрут
Две иномарки получили незначительные повреждения, но водители не спешат разъезжаться (ФОТО)
Владивосток, 20 февраля, PrimaMedia. Из-за несложного ДТП движение по улице Светланской во Владивостоке серьезно затруднено. Водителей некоторых автобусов сотрудники ГИБДД направляют другими маршрутами, сообщает РИА PrimaMedia.
ДТП с участием двух иномарок произошло на улице Светланской в районе моста через бухту Золотой Рог. Обошлось без серьезных увечий как со стороны внедорожника, так и со стороны универсала. Но водители решили ждать сотрудников ГИБДД.
Из-за ДТП движение в сторону центра оказалось практически заблокировано – одна полоса заставлена припаркованными у Погрануправления по Приморскому краю машинами, а на другой стоит пострадавший универсал. В сторону цирка движение затруднено.
Многие водители общественного транспорта, не желая стоять в пробке, решили поменять маршруты, некоторые выбрали не совсем удачный путь. Так, водитель автобуса №54А решил объехать пробку по Корабельной набережной, но застрял на спуске. Так что движение по этой улице тоже заблокировано.
Автобус повис на дорогеАлександр Хитров РИА PrimaMedia
Автобус повис на дорогеАлександр Хитров РИА PrimaMedia
1 из 2
Некоторые другие решили ехать в центр по Пушкинской, Сибирцева и Суханова.
Автобусы меняют маршрут
Фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia
Как пояснили в пресс-службе мэрии, в случае, если маршрутные автобусы хотят отклониться от маршрута по объективным причинам, они должны были уведомить диспетчера своей транспортной компании, а те, в свою очередь, согласовать данный вопрос с управлением транспорта администрации Владивостока.
В этом случае водители утверждают, что другим маршрутом их направили сотрудники ГИБДД.
Источник: PrimaMedia.ru