Главная » Спорт » «Боруссия» разгромила «Бешикташ» в заключительном матче группового этапа ЛЧ

«Боруссия» разгромила «Бешикташ» в заключительном матче группового этапа ЛЧ

Dortmund's English midfielder Jude Bellingham (L) and Besiktas' Spanish defender Francisco Montero vie for the ball during the UEFA Champions League Group C football match BVB Borussia Dortmund v Besiktas in Dortmund, western Germany on December 7, 2021. (Photo by UWE KRAFT / AFP) - РИА Новости, 1920, 08.12.2021© AFP 2021 / UWE KRAFT

Дортмундская «Боруссия» дома нанесла разгромное поражение стамбульскому «Бешикташу» в матче заключительного, шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы C завершилась со счетом 5:0. В составе победителей отличились Дониэлл Мален (29-я минута), Марко Ройс (45+2, 53), и Эрлинг Холанд (68, 81). На 43-й минуте красную карточку получил защитник гостей Велинтон.

В параллельном матче амстердамский «Аякс» одержал победу над лиссабонским «Спортингом» — 4:2.

По итогам группового этапа ЛЧ «Аякс» (18 очков, первое место) и «Спортинг» (9 очков, второе место) вышли в 1/8 финала турнира, «Боруссия» (9 очков, третье место) сыграет в плей-офф Лиги Европы, «Бешикташ» (0) стал четвертым и завершил еврокампанию.

Atletico Madrid's French forward Antoine Griezmann (C) celebrates with teammates after scoring his team's first goal during the UEFA Champions League first round group B football match between FC Porto and Club Atletico de Madrid at the Dragao stadium in Porto on December 7, 2021. (Photo by MIGUEL RIOPA / AFP) - РИА Новости, 1920, 08.12.202101:03Футбол«Атлетико» победил «Порту» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов