Главная » Спорт » Андрей Рублев опередил Даниила Медведева в чемпионской гонке АТР

Андрей Рублев опередил Даниила Медведева в чемпионской гонке АТР

Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 09.05.2022

Российский теннисист Андрей Рублев по итогам недели вышел на 4-е место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), опубликованной на сайте организации.

Он поднялся на две позиции, опередив соотечественника Даниила Медведева, который теперь располагается на пятой строчке. Россиянин Карен Хачанов потерял две позиции и стал 30-м, Аслан Карацев опустился на 50-е место.

Лидирует в чемпионской гонке испанец Рафаэль Надаль, на вторую строчку поднялся его соотечественник Карлос Алькарас, выигравший в воскресенье турнир серии «Мастерс» в Мадриде. На третье место опустился грек Стефанос Циципас. Первая ракетка мира серб Новак Джокович отыграл 69 позиций и поднялся на 28-ю строчку.