Главная » Спорт » «Айлендерс» в овертайме обыграли «Эдмонтон», Сорокин совершил 17 сейвов

«Айлендерс» в овертайме обыграли «Эдмонтон», Сорокин совершил 17 сейвов

ELMONT, NEW YORK - JANUARY 01: Ilya Sorokin #30 of the New York Islanders defends the net against Jesse Puljujarvi #13 and Connor McDavid #97 of the Edmonton Oilers during the second period at the UBS Arena on January 01, 2022 in Elmont, New York.   Bruce Bennett/Getty Images/AFP (Photo by BRUCE BENNETT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP) - РИА Новости, 1920, 02.01.2022© AFP 2021 / BRUCE BENNETT

«Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). В составе победителей отличились Андерс Ли (17-я минута), Энтони Бовилье (43) и Ноа Добсон (64). У гостей шайбы забросили Леон Драйзайтль (21) и Дарнелл Нёрс (38).

Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 02.01.202200:01Хоккей«Каролина» одержала победу над «Коламбусом» в матче НХЛ

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 17 из 19 бросков.

В другом матче «Нэшвилл Предаторз» дома разгромил «Чикаго Блэкхоукс» — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). Российский нападающий хозяев Яков Тренин сделал две результативные передачи.