Главная » Спорт » Хартли: «Авангард» провел самую цельную игру в сезоне против «Автомобилиста»

Хартли: «Авангард» провел самую цельную игру в сезоне против «Автомобилиста»

Омский «Авангард» провел самую цельную в сезоне КХЛ игру против «Автомобилиста» из Екатеринбурга, заявил главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

«Авангард» в четверг в Балашихе со счетом 3:0 обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Это была наша самая цельная игра в сезоне. Мы хорошо играли во всех компонентах: в равных составах, в атаке, в средней зоне, в своей зоне. Во втором периоде ключевым моментом была игра наших бригад меньшинства. У «Автомобилиста» потрясающее большинство, но мы свели к минимуму их шансы. В третьей периоде, когда шанс возник забить в большинстве, мы его использовали. Вратарь Игорь Бобков был хорош, вся команда выкладывалась, здорово работала, горжусь командой», — сказал Хартли журналистам.

Форвард Богдан Якимов провел первый матч за «Авангард». «Было бы нечестно судить Якимова по одной игре. Он должен привыкнуть к нашему стилю, нашей системе. В его пользу говорит отличная физическая подготовка. Мы будем показывать ему видео, будем работать с ним. Он молодой, обладает отличными габаритами, хорошим катанием – он будет хорошим «ролевиком» для нашей команды, просто нужно дать ему время», — отметил Хартли.

Источник: rsport.ru